MP में प्रशासनिक बदलाव की बड़ी खबर, 20 IAS अधिकारियों के तबादले, देखें किसे कहां मिली पोस्टिंग

MP में प्रशासनिक बदलाव की बड़ी खबर, 20 IAS अधिकारियों के तबादले, देखें किसे कहां मिली पोस्टिंग

भोपाल: मध्य प्रदेश शासन ने एक बड़े प्रशासनिक फेरबदल के तहत राज्य के 20 वरिष्ठ आईएएस अधिकारियों को नई और महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां सौंपी हैं। इस व्यापक प्रशासनिक फेरबदल के अंतर्गत प्रदेश के 6 जिलों में नए कलेक्टर नियुक्त किए गए हैं। सरकार के इस कदम को आगामी प्राथमिकताओं जैसे कि बड़े पैमाने पर निवेश, औद्योगिक विकास, कृषि, ऊर्जा और प्रमुख इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट्स को तेजी से गति देने की दिशा में एक बेहद अहम रणनीतिक कदम माना जा रहा है। इस बदलाव के तहत इंदौर संभाग के कमिश्नर सुदाम खाडे को मुख्यमंत्री का नया सचिव नियुक्त किया गया है, जो पूर्व में जनसंपर्क आयुक्त की भूमिका भी निभा चुके हैं।

GIS-2027 की कमान और अन्य महत्वपूर्ण नियुक्तियां

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव द्वारा आगामी जनवरी 2027 में राजधानी भोपाल में प्रस्तावित बहुप्रतीक्षित ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (GIS-2027) की तैयारियों को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जा रही है।

  • जिम्मेदारी: इसे देखते हुए मुख्यमंत्री के अपर मुख्य सचिव नीरज मंडलोई को औद्योगिक नीति एवं निवेश प्रोत्साहन और एमएसएमई (MSME) विभाग की बड़ी जिम्मेदारी सौंपते हुए पूरे आयोजन की कमान सौंपी गई है।

  • रतलाम के नए कलेक्टर: इसके साथ ही, राज्य में समान नागरिक संहिता (UCC) के क्रियान्वयन में अपनी महत्वपूर्ण और सराहनीय भूमिका निभाने वाले उप सचिव अजय कटेसरिया को रतलाम जिले का नया कलेक्टर बनाया गया है।

प्रशासनिक दक्षता बढ़ाने और विकास कार्यों में तेजी लाने के उद्देश्य से किए गए इन तबादलों से शासन तंत्र के और अधिक सक्रिय होने की उम्मीद है।

1111222333444

0 Response to "MP में प्रशासनिक बदलाव की बड़ी खबर, 20 IAS अधिकारियों के तबादले, देखें किसे कहां मिली पोस्टिंग"

Post a Comment

For any queries, feel free to contact us.

Ads on article

Advertise under the article